Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times
Размер шрифта
A A A
Интервал между буквами
Нормальный Увеличенный Большой
Изображения:
Муниципальное бюджетное учреждение города Ростова-на-Дону «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи»
  • г. Ростов-на-Дону, ул. Ленина, 44/2
  • +7 (863) 245 -52-23, +7 (863) 242-60-44 ПМПК
  • psycenter@list.ru

Логопедические коррекционно-развивающие занятия для дошкольников по программе «Говори правильно»

        

      С целью своевременного выявления и последующей коррекции речевых нарушений у детей дошкольного возраста учителем-логопедом Панфиловой Мариной Викторовной  проводятся групповые коррекционно-развивающие занятия по программе «Говори правильно».

   Занятия проходят в игровой форме, с использованием дидактических игр и пособий. Марина Викторовна помимо традиционных логопедических технологий включает в образовательный процесс инновационные  технологии: пальчиковая гимнастика, Су-Джок терапия, информационные технологии.

      Использование интерактивного комплекса «Колибри»  позволяет сделать занятия более интересными и разнообразными для детей, повысить их мотивацию, познавательный  интерес  и результативность педагогического воздействия.

      В результате коррекционно-развивающих занятий у детей улучшается артикуляционная моторика и фонематическое восприятие, понимание логико-грамматических отношений, значительно расширяется словарный запас.