Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times
Размер шрифта
A A A
Интервал между буквами
Нормальный Увеличенный Большой
Изображения:
Муниципальное бюджетное учреждение города Ростова-на-Дону «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи»
  • г. Ростов-на-Дону, ул. Ленина, 44/2
  • +7 (863) 245 -52-23, +7 (863) 242-60-44 ПМПК
  • psycenter@list.ru

В городе Ростове-на-Дону прошел конкурс психологов образования

В профессиональный праздник психологов России – 22 ноября 2018 года завершились конкурсные испытания в номинации «Педагог-психолог», проводившиеся в рамках муниципального этапа всероссийского конкурса «Учитель года – 2019».

Конкурсные испытания в номинации «Педагог-психолог» проходили с 19 по 22 ноября 2018 года на базе МБДОУ «Детский сад № 83» Первомайского района, МБОУ «Школа №43» Октябрьского района.

В конкурсе приняли участие педагоги-психологи:

— Кривошапка Людмила Александровна МБОУ Лицей №57;

— Безручко Татьяна Геннадьевна МБОУ Школа №1;

— Лиманова Валентина Сергеевна МБОУ Школа №100;

— Пивнык Юлия Юрьевна МБДОУ Детский сад №292;

— Смолина Лариса Александровна МБДОУ Детский сад №235;

— Сбруева Ирина Викторовна МБДОУ Детский сад №10;

— Семичева Мария Васильевна МБДОУ Детский сад №12.

Педагоги-психологи школ и детских садов, ставшие победителями районных туров конкурса, представляли свой профессиональный опыт и мастерство в трех конкурсных испытаниях: «Стенгазета», «Открытое занятие» и «Кейсы».

Конкурсное задание «Стенгазета: мой профессиональный выбор» позволило участникам раскрыть свой путь в психологию, сформировавшуюся профессиональную позицию, интересы, приоритеты в работе, ключевые ресурсы и перспективы профессионального развития.

На открытых занятиях с детьми педагоги-психологи показали владение психологическими и педагогическими технологиями, умение удерживать психологический контакт с обучающимися, создавать условия для развития обучающихся.

В ходе выполнения задания «Кейсы» участникам конкурса была представлена возможность проявить свое мастерство в сфере психологического консультирования.

Оценку выполнения конкурсных заданий осуществляло жюри, в которое вошли ученые Академии психологии и педагогики Южного Федерального университета, руководители центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, районных психологических служб, психологи – победители регионального и федерального этапа Конкурса.

Победителями конкурса в номинации «Педагог-психолог» стали:

 Кривошапка  Людмила Александровна, МБОУ Лицей №57 — 1 место;

Семичева Мария Васильевна, МБДОУ Детский сад №12 – 2 место;

Сбруева Ирина Викторовна, МБДОУ Детский сад №10 – 3 место.

ПОЗДРАВЛЯЕМ КОЛЛЕГ С ПОБЕДОЙ!!!