Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times
Размер шрифта
A A A
Интервал между буквами
Нормальный Увеличенный Большой
Изображения:
Муниципальное бюджетное учреждение города Ростова-на-Дону «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи»
  • г. Ростов-на-Дону, ул. Ленина, 44/2
  • +7 (863) 245 -52-23, +7 (863) 242-60-44 ПМПК
  • psycenter@list.ru

Участие во Всероссийском творческом конкурсе «Парад талантов»

    На базе МБУ ЦППМСМ учителем-логопедом Зинченко Еленой Алексеевной проводятся  групповые коррекционно-развивающие  занятия с детьми 5-6 лет по программе «Говори правильно», цель которой - создание оптимальных условий для развития устной речи и коррекции речевых нарушений у детей дошкольного возраста.     

    Программа представлена 2 (двумя) тематическими блоками. В каждом блоке 25 лексических тем. В результате коррекционно-развивающих занятий у детей обогащается пассивный и  активный словарь, развиваются лексико-грамматические категории языка, совершенствуется связная речь. На занятиях дети не только проявляют интерес к познанию нового, но и открывают свои творческие способности.

     В апреле 2022 года окончание программного обучения совпало с празднованием Дня космонавтики. Дети читали стихи о космосе, составляли рассказы по собственным рисункам, нарисованным совместно с родителями. Детские рисунки на тему «Космические просторы» были направлены для  участия во Всероссийском творческом конкурсе «Парад талантов» и высоко оценены членами жюри. Диплом победителя получил Давид Т.